Опубликовано: 350

Чемпиона России выручили гастролеры из Казахстана

Чемпиона России выручили гастролеры из Казахстана

Экс-казахстанец Роман Ченцов стал вчера в составе чемпиона России - московского "Динамо-Олимпийский" самым результативным игроком заключительного матча своей команды в отборочном турнире кубка европейских чемпионов по водному поло.

Этот турнир прошел в минувший уик-энд в греческом городе Пирей. В воскресенье россияне обыграли киевское "Динамо" - 11:5. Три гола на счету 23-летнего центрфорварда Ченцова. Два мяча в ворота киевлян забросил другой воспитанник казахстанского водного поло Иван Зайцев.

В предыдущих поединках "Динамо-Олимпийский" одолел испанскую "Барселонету"- 10:8 и греческий "Олимпиакос" - 5:4. В обоих этих поединках отличились казахстанцы Зайцев и Евгений Жиляев. В поединке с испанцами Зайцев забил два гола, Жиляев - один. А в игре с греками в активе Ивана и Евгения было по одному заброшенному мячу.

Московское "Динамо-Олимпийский" заняло в Пирее первое место. На последующих позициях "Олимпиакос", "Барселонета" и киевское "Динамо".

"Динамо-Олимпийский" и "Олимпиакос" пробились в восьмерку клубов, которая продолжит спорт за кубок европейских чемпионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи