Чемпион мира Жанибек Алимханулы разочаровался в среднем весе и бросил вызов Канело Альваресу - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чемпион мира Жанибек Алимханулы разочаровался в среднем весе и бросил вызов Канело Альваресу

Чемпион мира Жанибек Алимханулы разочаровался в среднем весе и бросил вызов Канело Альваресу

Казахстанский боксер-профессионал, чемпион мира в среднем весе по двум из четырех версий Жанибек Алимханулы высказался о ситуации в данном дивизионе.

  • 28 Мая 2024
  • 248
Иллюстрация Caravan.kz

По мнению спортсмена, в среднем весе не осталось ни одного интересного боксера, передает Caravan.kz.

Алимханулы опубликовал в сети Х (бывший Twitter) новый пост, в котором порассуждал о будущем своей карьеры. Боксер полагает, что ему пора подниматься в более тяжелую весовую категорию, чтобы в ближайшие годы провести бой с абсолютным чемпионом мира мексиканцем Саулем Канело Альваресом.

"Я считаю, что в среднем весе не осталось ни одного интересного боксера. Я бы хотел быстро собрать все четыре титула и сразиться с Канело в суперсреднем весе. Надеюсь, это произойдет в следующем году. Тут тоже есть вопрос: согласится ли Канело подраться со мной? Посмотрим!" — написал Жанибек Алимханулы.

Не все болельщики оказались согласны с тезисом Жанибека об отсутствии интересных боксеров и предложили ему рассмотреть варианты боев с Крисом Юбэнком-младшим, Карлосом Адамесом, Хайме Мунгией, Деметриусом Андраде, Кристианом Мбилли. 

Казахстанский чемпион мира WBO и IBF не выходил на ринг с октября 2023 года. Алимханулы нередко бросает вызов чемпионам мира по другим версиям, но по разным причинам они избегают встречи с ним.

И дело не всегда в финансах. Экс-чемпион мира Пол Малиньяджи полагает, что недавно лишенный титула чемпиона мира WBC Джермелл Чарло избегал Жанибека по причине того, что боялся ему проиграть.

"Не уверен, что Джермелл способен победить кого-то из топов среднего веса. Туда наконец-то снова начали попадать некоторые хорошие боксеры. Я бы не поставил Чарло в поединке с Жанибеком, Адамесом. Не знаю, может ли Джермелл вообще еще победить кого-то из топов", – сказал Малиньяджи в эфире Probox TV.

Недавно Жанибек в соцсетях договорился с бое с новым чемпионом мира WBC Карлосом Адамесом, но когда за дело взялись промоутеры боксеров, чтобы обсудить детально условия контракта, разговоры о бое закончились — вероятно, стороны не смогли договориться о финансовой стороне вопроса. 

После этого инсайдеры один за другим стали сообщать о том, что Алимханулы проведет свой следующий бой 13 июля в Лас-Вегасе с обязательным претендентом по линии IBF Андреем Михайловичем из Новой Зеландии. Официального подтверждения этой информации пока не было. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана