Опубликовано: 2600

Чемпион мира по трем версиям отказался драться с уроженцем Казахстана и оставил один пояс вакантным

Чемпион мира по трем версиям отказался драться с уроженцем Казахстана и оставил один пояс вакантным Фото - из открытых источников

Сергей Липинец сразится с претендентом, которого назначит организация.

Намибийский боксер Джулиус Индонго решил отказаться от титула чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF, чтобы не проводить его защиту в бою с Сергеем Липинцом. Об этом сообщает портал Vesti.kz.

- Боя с Индонго не будет. Пояс останется вакантным, и бой будет с претендентом, которого назначит IBF, - сказал менеджер российского боксера Алекс Вайсфельд.

Индонго в декабре сенсационно победил другого россиянина Эдуарда Трояновского нокаутом на первой минуте поединка и лишил его поясов IBF и IBO. В середине апреля намибиец в Глазго победил чемпиона WBA британца Рики Бернса в объединительном бою. В активе Индонго 22 победы в 22 боях на профессиональном ринге (11 нокаутом).

Отметим, что 28-летний Липинец родился в поселке Мартук, что в Актюбинской области. Он становился чемпионом России, Европы и мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов. В профессиональном боксе Липинец дебютировал в 2014 году. В 12 боях на его счету 12 побед (десять нокаутом): восемь поединков прошли в США, а еще четыре - в России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи