По словам Чавеса-младшего, он подпишет контракт на бой с Головкиным при условии, что его соглашение с компанией Top Rank при этом не будет автоматически пролонгировано. По словам мексиканца, он хочет стать свободным агентом.
"Ситуация такова, что они хотят продлить контракт, но я не собираюсь ничего продлевать. Я готов подписаться на бой (с Головкиным), но затем я хочу стать свободным агентом. Я буду драться с ним без каких-либо пролонгаций. Я хочу справедливого отношения к себе", — цитирует Чавеса-младшего BoxingScene.com.
"Я был очень удивлен узнав, что Боб Арум (глава Top Rank) уполномочил людей в Мексике сблизиться с моим отцом, моей семьей, чтобы попытаться убедить меня продлить контракт. Это не сработало, и я считаю, что это было непрофессионально. Есть другие бойцы, которым Top Rank гарантирует намного больше денег, чем мне. Подавать в суд, как Майки Гарсиа, я не буду, я просто хочу честной сделки", — добавил мексиканец.
Главная претензия Чавеса-младшего к Top Rank заключается в деньгах. По мнению мексиканца, он зарабатывает меньше, чем мог бы. Но стоит отметить, что Чавес, который никогда не был близок к статусу одного из сильнейших боксеров мира, является одним из самых высокооплачиваемых боксеров современности. За три последних боя он заработал около десяти миллионов долларов.
Ожидается, что бой Головкин — Чавес состоится 19 июля на крытой арене "Форум" (Forum) в Лос-Анджелесе, и пройдет во втором среднем весе. Таким образом, казахстанский боксер, для которого этот поединок станет 30-м на профессиональном ринге, не будет рисковать своими титулами.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства