Опубликовано: 540

Бывший вице-президент преподносит сюрприз

Бывший вице-президент футбольной ассоциации Казахстана Владимир Степанов принял неожиданное для многих решение занять пост главного тренера талдыкорганского "Жетысу", одного из аутсайдеров чемпионата страны.

Владимир Степанов преподавал в алматинском институте физкультуры. А вот опыта практической работы в ведущих клубах страны у него нет совсем.

Тем не менее, едва Степанов встал у руля "Жетысу", как эта команда обратила на себя внимание яркой игрой против прошлогоднего чемпиона и лидера нынешнего первенства страны астанинского "Жениса".

В этом поединке, состоявшемся в воскресенье в Астане, талдыкорганцы к изумлению столичной публики к 50-й минуте выигрывали со счетом - 2:0.

Реноме "Жениса" спасли "новые казахи" - экс-россиянине Юрий Аксенов и Арсен Тлехугов и экс-украинец Олег Зенченков.

Сначала гол забил Аксенов, затем два пенальти реализовал Тлехугов, а за 11 минут до финального свистка отличился Зенченков.

В итоге "Жетысу" потерпело поражение - 2:4. Но это как раз тот случай, когда команда, даже проиграв, все равно подняла свой авторитет.