Опубликовано: 150

Бывший казахстанец повторил результат олимпийского чемпиона на чемпионате мира

 Бывший казахстанец повторил результат олимпийского чемпиона на чемпионате мира Фото - Sports.kz

В США завершился чемпионат мира по легкой атлетике.

В заключительный день соревнований состоялись состязания в прыжке с шестом у мужчин.

Пятое место занял Олег Церникель. Немецкий прыгун с шестом, родившийся в Казахстане (из нашей страны он уехал в Германию в возрасте 11 лет), показал на чемпионате мира по лёгкой атлетике одинаковый результат с французом Рено Лавильени, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Сегодня в американском городе Юджин уроженец Казахстана Олег Церникель разделил 5-6 место с олимпийским чемпионом Рено Лавильени. Оба они показали результат 5,87. Церникель сейчас представляет Германию, а Лавильени - Францию.

Первое место завоевал еще один олимпийский чемпион Арман Дюплантис из Швеции, установив мировой рекорд: 6,21.

Церникель родился в 1995 году в Алматы. Одно время жил с родителями в России, но потом они вернулись в Казахстан. Спортсмен учился в южной столице в начальной школе и тогда же начал заниматься легкой атлетикой по совету отца. Первым тренером Олега был Евгений Борисович Ануфриев в одной из алматинских ДЮСШ. Церникель признавал, что тот многому его научил меня, и что в его успехах велика заслуга казахстанца.

Напомним, недавно уроженка Кении принесла Казахстану первую золотую медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике в дисциплине бега.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи