Бывший кайратовец уволен с поста армянской "Мики" - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+34 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывший кайратовец уволен с поста армянской "Мики"

Бывший кайратовец уволен с поста армянской "Мики"

Бывший нападающий "Кайрата" советских времен 50-летний Валерий Гладилин, который, кстати, возглавляет молодежную сборную Армении, был освобожден с поста главного тренера аштаракской "Мики". Причем Гладилина уволили перед ответным полуфинальным матчем розыгрыша Кубка Армении, в котором "Мики" встречается сегодня с ереванским "Пюником" (в первом матче со счетом 4-1 победил "Пюник"). Видимо руководство клуба не удовлетворил такой старт команды. Гладилин же будет продолжать тренировать армянскую "молодежку", а на пост главного тренера "Мики" вновь назначен вице-президент клуба, известный в прошлом футболист Эдуард Маркаров, который в этом году справит свой 60-летний юбилей. Возможно, что главным тренером "Мики-2", выступающей в 1-ой лиге чемпионата Армении, станет опытный российский футболист Сергей Горлукович.

  • 21 Мая 2002
  • 349
Иллюстрация Caravan.kz

По мнению Гладилина, возглавляющего «Мику» в подготовительный период и проведшего селекционную работу, у команды хорошая функциональная подготовка и она стоит на правильном пути. Он не сомневается в том, что в этом сезоне у «Мики» будут хорошие результаты.

А насколько была оправдана такая перемена в команде, покажет время.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы при пожаре спасены трое человек, двое из которых дети

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов