12 декабря в Берне (Швейцария) украинец отстоял пояс чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в тяжелом весе по версии WBC, победив по очкам американца Кевина Джонсона.
Очередной соперник Кличко-старшего до минувшей субботы не проигрывал ни разу, но надеждам Америки на возвращение хотя бы одного чемпионского пояса в тяжелом весе не суждено было сбыться. Правда, 30-летний Джонсон против Кличко продержался все 12 раундов. Критический для Виталия момент едва не наступил к четвертому раунду, когда у него открылось рассечение около правого глаза, но секунданты Кличко справились с кровотечением.
«Джонсон — необычный боксер, — заявил Виталий. — Он очень хорошо двигался, и мне было трудно попасть в цель. В то же время я рад, что выиграл каждый из 12 раундов».
Кличко-старший также сообщил о готовности встретиться с британцем Дэвидом Хэем, отобравшим пояс чемпиона по версии WBA у россиянина Николая Валуева. Что касается третьего чемпиона мира в тяжелом весе, то обладатель титулов по версиям IBF и WBO Владимир Кличко проведет бой 20 марта в Германии с американцем Эдди Чемберсом.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В зоопарке Алматы родился жеребёнок лошади Пржевальского
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Хлопок газовоздушной смеси произошел в здании рынка в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства