Опубликовано: 40

Бублик не вышел в финал теннисного турнира в Марселе

Первая ракета Казахстана Александр Бублик в полуфинале теннисного турнира в Марселе (Франция) проиграл польскому спортсмену Хуберту Хуркачу, сообщила Федерация тенниса Казахстана.

В полуфинале Хуркач переиграл Александра Бублика со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Соперники провели на корте 1 час 33 минуты. Казахстанский теннисист сломал три ракетки за полминуты во время матча во Франции

В финале 26-летний Хуркач, занимающий 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), встретится с победителем встречи между французами Бенжаменом Бонзи и Артюром Филом.

Александр Бублик занимает 50-е место в рейтинге АТР. В четвертьфинале Бублик сенсационно прошел 25-ю ракетку мира болгарина Григора Димитрова.