Лучшие игроки сборной Казахстана Иван Зайцев и Евгений Жиляев, выступающие в основном составе легендарного «Динамо-Олимпийского», остались в этом году без медалей. Хотя «Динамо» претендовало на выход в финал.
Но в итоге за третье место динамовцы столкнулись с командой ЦСК, которую возглавляет главный тренер сборной России Александр Кабанов. Первый матч
динамовцы проиграли, второй выиграли 11:5. И вот во вчерашнем решающем матче в Москве за бронзу у «маститого» «Динамо» вновь поажение — 10:12.
— Я слушал ауидиотрансляцию этого матча, — говорит Сергей Дроздов. — Слушал и «шалел» на месте, честное слово.
Сам Сергей Дроздов в этом году провел сезон в казанском «Синтезе», который добился пятого места в чемпионате России. Команда ЦСК Дроздову знакома не понаслышке.
— По все прогнозам и всем параметрам — подбору игроков, уровню — «Динамо» должно было выиграть! — считает Сергей Дроздов. — В ЦСК по большому счету нет игроков такого уровня как в «Динамо».
— В чем же тогда сила ЦСК?
— Наверно, в дисциплине. Они смогли четко скоординировать свои действия. И не мандражировали перед «Динамо».
— А у «Динамо» в чем, по вашему, не сложилась игра?
— Основная проблема у них — это вратари. Неопытные еще. Пропускают много. Поэтому тяжело всегда отдуваться лидерам «Динамо» Дмитрию Апанасенко, нашим Жене и Ване Зайцеву. Я понимаю, как расстроены ребята. Третье место — это было, как говориться, «за глаза». Но увы. Не ожидал я честное слово.
Но что самое интересное, что победный гол в стане моряков из ЦСК забил тоже «наш человек» — Александр Шидловский-младший. Он тоже как и Зайцев и Жиялев вытупает за сборную Казахстана. Именно он и стал автором 12-го гола. Именно казахсатнец Шидловский забил гол в ворота динамовцев, вывел команду вперед, а «Динамо» не смог отыграться.
— Вот такие иногда курьезы случаются. «Наши» забивают «нашим», — говорит Сергей Дроздов. — Но нужно отдать должное и похвалить команду Саши Шидловского. Есть толк!
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В центре Алматы произошло массовое отключение электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов