Опубликовано: 378

Бразильцы пробились в Южную Африку

Сборная Бразилии стала седьмым участником чемпионата мира-2010 по футболу. Южноафриканскую визу пятикратные чемпионы мира получили на выезде в матче с самыми непримиримыми соперниками - аргентинцами.

Матч сборных Аргентины и Бразилии сложился для гостей как нельзя удачно. К середине первого тайма усилиями Луизау и Луиша Фабиану они получили преимущество в два мяча. После перерыва Хесус Датоло на время возродил надежды аргентинских болельщиков, но уже спустя две минуты лучший бомбардир южноамериканского отборочного цикла Луиш Фабиану (9 мячей) поставил голевую точку в матче - 3:1.

Набрав 30 очков в 15 матчах, сборная Бразилии гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата мира-2010. Близки к этому также команды Чили и Парагвая. А вот аргентинцам предстоит выдержать конкуренцию со стороны сборных Колумбии и Эквадора, чтобы с четвертого места попасть в ЮАР напрямую.