Опубликовано: 220

"Более молчаливая и менее уверенная": китайские СМИ сравнили характеры Алины Загитовой и Евгении Медведевой

"Более молчаливая и менее уверенная": китайские СМИ сравнили характеры Алины Загитовой и Евгении Медведевой Фото - twitter.com

Зарубежные издания отмечает, что трудолюбивая Загитова более молчаливая и менее уверенная в себе. А большеглазая и жизнерадостная Медведева обладает врожденным звездным шармом.

Китайское издание Sohu противопоставило характеры российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, передает Inoprosport.ru.

«Эта маленькая застенчивая девочка, которую японские СМИ именовали «изумительной красавицей», а Олимпийский комитет большинством голосов выбрал иконой стиля, является известной российской фигуристкой Алиной Загитовой. Основываясь на омониме ее фамилии, китайская аудитория стала называть ее «Zaji», то есть Акробатика. В отличие от своей сестры-экстраверта (Медведевой), трудолюбивая Акробатика более молчаливая и менее уверенная в себе.

Большеглазая и жизнерадостная Медведева обладает врожденным звездным шармом. Эта девочка из поколения постдевяностников*, которую в Китае называют «Meiwa», имеет характер и натуру, противоположную Акробатике», - написали в Sohu.

В Китае с его политикой «одна семья – один ребенок» представители поколения постдевяностников (молодые люди, родившиеся с 1990-го по 1999-й года) проявляют синдром маленького императора, то есть смешанные последствия родительской гиперопеки и возложения на ребенка чрезмерно высоких ожиданий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи