Опубликовано: 563

«Болат» (Темиртау) - «Ордабасы» (Шымкент) - 1:2 (1-1).

В Караганде темиртауский «Болат» в 23-м туре принимал шымкентский «Ордабасы». Примерно на 15-й минуте матча гости открыли счет. После розыгрыша стандартного положения последовал навес в штрафную «Болата», где украинский защитник Валерий Шаповалов головой отправил мяч в сетку. 1-0. Шаповалов забивает за «Ордабасы» второй тур подряд. Буквально через две минуты хозяева поля сравняли счет. Шымкентцы нарушили правила в метрах 17-ти от ворот. К мячу

подошел 20-летний полузащитник Денис Дьяков, перешедший в межсезонье из «Шахтера» в «Болат». Он красивым ударом в обвод стенки отправил мяч в сетку. 1-1. С таким счетом соперники ушли на перерыв. В середине второго тайма лучший бомбардир «Ордабасы» Александр Крохмаль принес своей команде победу. Стремительную контратаку начал Аскар Жадигеров, отдав пас Крохмалю. Форвард шымкентцев в одно касание умело переправил мяч точно в угол ворот «Болата». 2-1. Это был 12-й гол Александра Крохмаль в чемпионате. В споре бомбардиров он обошел нападающего «Актобе» Сергея Дитковского, у которого на один гол меньше. У темиртаусцев уже не было сил, чтобы отыграться. 25-летний полузащитник «Ордабасы» Аскар Жадигеров не смог реализовать выход один на один с вратарем «Болата». Затем упустил возможность увеличить счет в матче бывший форвард семипалатинского «Семея» Марат Искаков. 2-1 - победа «Ордабасы».