Опубликовано: 386

Бежали только Обатуров, Беляев и Рыбакова

В индивидуальных дисциплинах на старт этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Турине в прошлые выходные от Казахстана вышли только три атлета. Оно и понятно. Все силы сборной были брошены на то, чтобы удачно выступить в командной гонке.

Единственная дама, выступавшая от Казахстана, Наталья Рыбакова трижды появилась на старте. На 1500 метров у Натальи был 25-й результат в дивизионе Б (2 минуты 06, 42 секунды). Первой в элите на этой дистанции была легендарная немка Анни Фризингер. На 3000 метров Рыбакова финишировала 19-й (4, 31, 05). А победительницей и здесь, но в первом эшелоне была снова Фризингер. В беге на один километр казахстанка вновь показала 19-е время - 1 минута 22, 73 секунды. И здесь еще одно золото немецкой сборной принесла неугомонная Анни.

В споре мужчин от Казахстана выступили в личных дисциплинах только Алексей Беляев и Дмитрий Обатуров. Обатуров появился также во втором дивизионе на дистанциях 5000 и 1500 метров. На первом старте он прибежал 27-м (6, 53, 58). На полуторке у него было 31-е время (1, 54, 11). В спринте (500 метров) наш Алексей Беляев занял 29-е место.

На снимке: немка Анни Фризингер "зажигала" в Турине (фото thethao.vietnamnet.vn)