Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 5:3. Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте матча благодаря красивой шайбе Дастина Бойда, убежавшего один на один с голкипером "Кузни" Ильей Сорокиным.
Во втором периоде Николай Антропов, вернувшийся на лед после травмы, удвоил преимущество "Барыса". Но гости смогли отыграть один гол, реализовав большинство. Автором шайбы стал Евгений Лапенков. Однако спустя две минуты Антропов сделал дубль и вновь увеличил отрыв казахстанской команды до двух шайб.
В третьей двадцатиминутке Брэндон Боченски довел преимущество казахстанской команды до трех шайб. Но в ответ гости отправили в ворота Ари Ахонена два гола, сократив счет до минимума. Дублем отметился Кертис Маклин. Финальную же точку в матче поставил Роман Старченко, отправивший пятую шайбу в ворота аутсайдера КХЛ.
Таким образом, казахстанская команда вновь стала лидером Восточной конференции. Теперь на счету "Барыса" 73 очка, а у казанского "Ак Барса", которому сегодня еще предстоит сыграть, 71 балл.
В следующей игре, которая пройдет 13 декабря в Астане, "Барыс" сыграет с новосибирской "Сибирью". Начало в 19:00 по времени Астаны.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу