Опубликовано: 120

Австралийская полиция подозревает бывшего велогонщика «Астаны» в употреблении допинга

Австралийская полиция подозревает бывшего велогонщика «Астаны» в употреблении допинга Фото - merida-bikes.com

В черный список WADA попали четверо гонщиков, двое из них временно отстранены от участия в гонках

В число фигурантов скандального дела попали Алессандро Петакки (Италия), Борут Божич (Словения), Кристиян Джюрасек(Хорватия) и Кристиян Корень (Словения). По версии австралийской полиции, именно эти велосипедисты были постоянными клиентами скандально известного доктора из Германии Маркуса Шмидта, сообщает SportX.kz.

Напомним, что медика арестовали в начале года в Тироле во время проведения чемпионата мира лыжным видам спорта в ходе операции «Кровопускание». По заявлению австрийской прокуратуры, услугами Маркуса Шмидта возможно пользовался казахстанский лыжник Алексей Полторанин.

Двоих из четырех велогонщиков, подозреваемых в использовании допинга, временно отстранили от участия в гонках. Запрет на выступление получили хорват Кристиян Джюрасек (UAE-Team Emirates) и словенец Кристиан Корень (Team Bahrain Merida).

Легендарный итальянский велогонщик Алессандро Петакки завершил выступление в 2015 году. Также ушел из большого спорта словенец Борут Божич. Напомним, что с 2012 по 2015 годы он выступал в составе казахстанского клуба Astana Pro Team. Ныне он работает спортивным директором Team Bahrain Merida.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи