В качестве главного фаворита называется «Атырау». То, что столь престижный турнир на сей раз пройдет в Атырау с 14 по19 августа, это, безусловно, для хозяев площадки — весомый козырь. Но все же — не главный. Ведь атырауская команда заслуженного тренера республики Александра Запевалова обладает солидным подбором игроком. Кроме того, известный наставник в оставшееся время рассчитывает еще укрепить свои ряды.
Все это и дает веру в успех казахстанского клуба, несмотря на то, что ему на президентском турнире придется иметь дело с серьезными соперниками.
Четверо противников уже известны — чемпион Казахстана уральский «Конденсат», победитель первенства России среди коллективов высшей лиги — московский «Динамо» — МГФСО «Олимп», двукратный чемпион Беларуси и многократный обладатель кубка этой страны — «Коммунальник» из Гродно, а также сильнейшая команда Грузии — «Тбилиси».
В России «Динамо» — МГФСО — прочат светлое будущее. В рядах этой молодой и перспективной команды играет восемь (!) волейболистов, рост которых не менее двух метров. Грешно также не отметить, что в составе москвичей есть три золотых медалиста молодежного первенства мира и один победитель чемпионата Европы среди юниоров. Наконец, возглавляет команду весьма известный на постсоветском пространстве наставник, заслуженный тренер СССР Виктор Радин.
Волейболисты «Коммунальника» имеют богатый опыт выступлений на престижных европейских кубковых турнирах. Плюс к этому гродненцы составляют основу национальной сборной своей страны.
После отказа от участия на президентском турнире клуба из Израиля Республиканская федерация волейбола, для того чтобы заполнить шестую вакансию, начала интенсивные переговоры с рядом ведущих иранских команд, чей авторитет в Азии весьма высок.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок