Опубликовано: 830

"Атырау" мечтает о триумфе

"Атырау" мечтает о триумфе

Впервые розыгрыш Кубка президента Казахстана по волейболу может завершиться триумфом нашей мужской команды. Таков прогноз знатоков спорта.

В качестве главного фаворита называется "Атырау". То, что столь престижный турнир на сей раз пройдет в Атырау с 14 по19 августа, это, безусловно, для хозяев площадки - весомый козырь. Но все же - не главный. Ведь атырауская команда заслуженного тренера республики Александра Запевалова обладает солидным подбором игроком. Кроме того, известный наставник в оставшееся время рассчитывает еще укрепить свои ряды.

Все это и дает веру в успех казахстанского клуба, несмотря на то, что ему на президентском турнире придется иметь дело с серьезными соперниками.

Четверо противников уже известны - чемпион Казахстана уральский "Конденсат", победитель первенства России среди коллективов высшей лиги - московский "Динамо" - МГФСО "Олимп", двукратный чемпион Беларуси и многократный обладатель кубка этой страны - "Коммунальник" из Гродно, а также сильнейшая команда Грузии - "Тбилиси".

В России "Динамо" - МГФСО - прочат светлое будущее. В рядах этой молодой и перспективной команды играет восемь (!) волейболистов, рост которых не менее двух метров. Грешно также не отметить, что в составе москвичей есть три золотых медалиста молодежного первенства мира и один победитель чемпионата Европы среди юниоров. Наконец, возглавляет команду весьма известный на постсоветском пространстве наставник, заслуженный тренер СССР Виктор Радин.

Волейболисты "Коммунальника" имеют богатый опыт выступлений на престижных европейских кубковых турнирах. Плюс к этому гродненцы составляют основу национальной сборной своей страны.

После отказа от участия на президентском турнире клуба из Израиля Республиканская федерация волейбола, для того чтобы заполнить шестую вакансию, начала интенсивные переговоры с рядом ведущих иранских команд, чей авторитет в Азии весьма высок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи