Опубликовано: 451

"Атырау" - "Кайрат" 3:0

Футбольный клуб "Атырау" похоже начал выбираться из кризиса. Подопечные Бахтияра Байсеитова в 21-ом туре переиграли алматинский "Кайрат" с крупным счётом 3:0.

Голы не заставили себя долго ждать. Уже к середине первого тайма хозяева вели со счётом 2:0. По голу забили Вячеслав Софрони и новичок команды Евгений Бойченко. "Кайратовцы" пытались отыграться, но тщетно. Стараний Алибека Булешева и Артема Гавриленко в атаке, не хватило для взятия ворот. А на 64-ой минуте Захар Башняк поставил точку.

АТЫРАУ – КАЙРАТ 3:0 (2:0)

Голы: Софрони 20 (1:0), Бойченко 23 (2:0), Башняк 64 (3:0)

Предупреждены: Софрони 35, Гавриленко 35, Авдеев 35, Гузенко 36, Бекмухаев 58, Чуреев 66

Удален Сахалбаев 86

АТЫРАУ (Атырау): Красовский, Головань (Тлеулиев 80), Чуреев, Гузенко (Кожушко 74), Ерохин, Башняк, Тетушкин, Кисметов, Бойченко, Стрельбин, Софрони (Татишев 71)

Резерв: Айтжанов, Козорез, Шаймарданов, Гура

КАЙРАТ (Алматы): Юров (Цветков 43), Артемов, Авдеев, Бекмухаев, Данилов, Гавриленко (Пастухов 46), Рибич, Бегович, Булешев (Есжанов 79), Сахалбаев, Алейников

Резерв: Нохрин, Мусаев, Биркурманов, Тарасов

Судьи: Хуснутдинов, Карлибаев, Авакянц (все - Уральск)