После четырех этапов в желтой майке лидера едет австралиец Кэйдель Эванс из «Сайленс-Лотто». Лидер «Астаны», испанец Альберто Контадор занимает в генеральной классификации второе место, отставая от Эванса на 45 секунд. По признанию самого Контадора, перед ним не стоит цель непременно победить в этой гонке. Главная задача — как можно лучше подготовиться к «Тур де Франс».
Другой состав «Астаны» на прошлой неделе успешно проехал «Тур Люксембурга». Немец Андреас Кледен занял второе место в общем зачете, проиграв 10 секунд местному гонщику Франку Шлеку из «Саксо-Банка». Асан Базаев был пятым с отставанием в 1.59.
Тем временем министр туризма и спорта Казахстана Темирхан Досмухамбетов заявил в Мажилисе, что финансовый вопрос «Астаны» решен при поддержке главы государства и команда сможет выйти на старт «Тур де Франс». По словам министра, велокоманда ежегодно обходится стране в 16-17 миллионов долларов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок