Опубликовано: 1 525

Астана. Мендес начал забивать за "Женис"

Бразилец Мендес сумел отличиться с пенальти забитым голом в контрольном поединке против махачкалинского "Анжи", который закончился победой российской команды, выступающей в первой лиге чемпионата России со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба казахстанской команды, это был второй контрольный матч, который столичный "Женис" играл с махачкалинским "Анжи" на учебно-тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах.

4 февраля подопечные Владимира Муханова уже встречались с "Анжи", однако тогда 90 минут сильнейшего не выявили. В этом раз, казахстанская команда играла намного увереннее. После первого тайма ни одной из команд отличиться не удалось.

Как сказал сам Владимир Муханов, преимущество его команды было очевидным, однако реализовать голевые моменты футболисты "Жениса" не смогли. Во второй половине встречи, подопечные Владимира Муханова допустили несколько ошибок, в результате чего пропустили два гола. Однако под занавес неутомимый бразильский нападающий Мендес вернувшийся в этом году в команду, результативно исполнил одиннадцатиметровый удар.