Опубликовано: 790

Арзамасов продолжает огорчать

Арзамасов продолжает огорчать

Фантастически неудачно выступил в Эдмонтоне на чемпионате мира наш опытнейший прыгун тройным шымкентец Сергей Арзамасов. Лучший результат победителя Азиатских игр 1998 года просто удручает - 15,87 метра.

Среди 27 участников Арзамасов оказался 23-м. Посланцы ряда других республик бывшего СССР также не попали в число 12 полуфиналистов, не показав высоких результатов. Но все они оставили позади нашего Арзамасова. У белоруса Александра Главацкого - 16,56 метра, у Василия Сокова, выступающего за Узбекистан, - 16,26, у Сергея Бочкова из Азербайджана - 16,19.

На чемпионатах мира Арзамасов выступает с 1993 года. В 1995-м он пробился в число 12 полуфиналистов с результатом 17,24 метра. В декабре 1998 года Сергей стал победителем Азиатских игр, прыгнув на 17 метров. С тех пор этот рубеж шымкентцу не покорялся. Более того, его результаты стали ухудшаться год от года. Например, на майских Восточно-Азиатских играх дошло до того, что Сергей едва преодолел рубеж 16 метров. Та неудача была оправдана незалеченной травмой. У нынешнего провала видимо будет такое же объяснение. Но зачем тогда вообще было везти в Эдмонтон абсолютно неготового атлета?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи