Опубликовано: 1300

Арыстанбек Мухамедиулы дал оценку подготовке страны к проведению Универсиады

Арыстанбек Мухамедиулы дал оценку подготовке страны к проведению Универсиады

Министр культуры и спорта Казахстана надеется, что болельщики со всего мира, представители международных организаций, спортсмены смогут убедиться в том, что Казахстан – это быстро растущая, современная страна.

В столице прошло совещание под руководством министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы, посвященное вопросам подготовки к проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК.

В нем приняли участия руководители управлений спорта и физической культуры городов Астана и Алматы, главы «Дирекции по Подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы», Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК, представители министерства образования и науки РК, а также тренеры по видам спорта и государственные тренеры.

В ходе совещания были заслужены отчеты, в которых председатель комитета по делам спорта и физической культуры, руководитель Дирекции рассказали о подготовке казахстанских спортсменов к участию на Универсиаде. Также тренеры по видам спорта отчитались о том, как проходит подготовительный процесс к одному из ключевых спортивных соревнований этого сезона.

Свою оценку подготовке нашей страны к проведению и участию к Универсиаде дал министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

Сегодня мы провели плодотворную работу, в рамках нашего совещания. Получили четкие и развернутые ответы на вопросы по проведению Универсиады и участию в нем наших спортсменов. Теперь нам необходимо на деле увидеть итоги нашей совместной работы. До начала Универсиады в Алматы остается чуть больше месяца и за это время мы должны проработать и реализовать наши планы. Хочется верить, что болельщики со всего мира, представители международных организаций, спортсмены смогут убедиться в том, что Казахстан – это быстро растущая, современная страна. Благодаря мудрой и проницательной политике Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева мы сегодня имеем возможность по реализации таких масштабных проектов как проведение в Алматы зимней Универсиады, поэтому на нас возложена особенная ответственность, - подчеркнул министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи