Наш звонок застал Николая в нью-йоркском аэропорту.
— На «Торонто» нет никаких обид, — заявил Антропов. — Я знал о грядущем обмене, поэтому был к нему готов. Просто не знал, в какой город придется ехать.
— «Рейнджерс», наверное, не самый худший вариант продолжения карьеры?
— На данный момент — даже лучший. Команда находится в зоне плей-офф, и есть шанс побороться за Кубок Стэнли.
— Можете назвать причины вашего обмена из «Торонто», где вы играли с 1999 года, за два выбора на драфте?
— Этим летом я становлюсь свободным агентом. Может, у «Торонто» просто не хватает денег на новый контракт, хотя утверждать это не берусь. Команда омолаживается, руководство начинает избавляться от возрастных игроков. Я оказался первым в этом списке. Думаю, что летом обменяют еще ряд опытных игроков.
— Какие-нибудь игровые претензии тренерский штаб «Торонто» вам предъявлял?
— Был момент, когда я не мог забить в 16 матчах подряд. Тогда мне просто не везло. А так все были довольны моей игрой.
— Новый генеральный менеджер Брайан Бурк, ставший инициатором вашего обмена, появился в «Торонто» уже в ходе сезона. Что изменилось в клубе с его приходом?
— К тому времени, как Бурк появился в «Мэйпл Ливз», мы уже успели провести игр 20-30. Курс на омоложение состава, о котором я говорил, это как раз идея нового генерального менеджера.
— Какие-нибудь проблемы в личном общении с Бурком у вас были?
— Никаких. Я с ним и не общался-то вовсе, видел всего раза три-четыре за все время его пребывания в «Торонто».
— Перед этим сезоном команду возглавил Рон Уилсон. С новым главным тренером «Торонто» сознательно потерял в зрелищности, но очков от этого больше не стало…
— Новый тренер, новые игроки — надо привыкать друг к другу. В этом причина нехватки очков. Но ребята играют до конца, шанс, пусть и маленький, попасть в плей-офф у них остается.
— При новом тренере ваши игровые функции на льду изменились?
— В принципе ничего особенного я не заметил. Чуть больше пришлось отрабатывать в защите. Но это касалось не только меня, а всех игроков команды.
— Лично для себя как оцениваете этот сезон?
— Пока он еще не закончился, но все идет нормально. Я снова забросил больше двадцати шайб, а играть еще около 20 матчей. Постараюсь побить свой прошлогодний рекорд (26 шайб. — Прим. автора). Хочется снова попробовать свои силы в плей-офф (в последний раз Антропов играл в Кубке Стэнли в 2004 году. — Прим. автора).
— Есть вероятность, что сыграете уже с «Айлендерс»?
— На лед выйду — сто процентов. Мне дали понять, что буду играть.
Николай действительно сыграл против «Айлендерс» и отметился в этом матче голевой передачей. «Рейнджерс» выиграли — 4:2, а спустя три дня взяли верх еще и над «Бостоном» — 4:3. В этом поединке Антропов открыл счет своим голам за новый клуб, а также сделал результативный пас. После четырех поражений «Рейнджерс» выиграли три матча подряд и ведут спор за место в плей-офф. Антропов же продолжает набирать баллы за результативность. Сейчас в его активе 49 очков (22 шайбы + 27 передач).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наказали пассажиров самолета
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок