Бывший соперник чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Interim в среднем весе Геннадия Головкина (32-0, 29 KO)- американец Габриэль Росадо поделился мнением о поединке казахстанского боксера с британцем Мартином Мюрреем, передает Vesti.kz.
Росадо считает, что Головкину не хватает оборонительных навыков, так как он пропустил много ударов от Мюррея. По мнению американца, мексиканец Сауль "Канело" Альварес (44-1-1, 31 KO) потенциально мог бы воспользоваться недостатками Головкина.
"Головкин хороший боец и умный парень. Я думаю, что Мюррей обнажил некоторые его недостатки и считаю, что "Канело" доставил бы ему проблем. У Головкина на самом деле нет обороны, поэтому в него можно попасть", — заявил Росадо в интервью Fighthype.
Ранее сам Головкин не раз заявлял о желании провести бой с Альваресом, а также с чемпионом мира по версии WBC пуэрториканцем Мигелем Котто, однако оба не спешат отвечать на вызовы. Мексиканец же свой следующий бой проведет американца Джемса Киркленда, который не выходил на ринг с 2013 года.
Напомним, что бой между Головкиным и Росадо состоялся в январе 2013 года. Казахстанец одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу