"Алма-Ата" - "Атырау" 1:0 - Победа, после трех поражений - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
"Алма-Ата" - "Атырау" 1:0 - Победа, после трех поражений

В минувшие выходные в Алматы состоялся матч 13-го тура. "Алма-Ата" принимала "Атырау". С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки, что подтверждала активная игра форварда Кирилла Кочкаева. На 15-ой минуте острый нападающий хозяев вышел один на один с голкипером гостей, обвел, но с острого угла пробил мимо. Атыраусцы ответили опасным розыгрышем угловым.

• 26 Июня 2006
  • 620

Капитан нефтяников Юрий Гура прекрасным ударом бил по воротам «Алма-Аты», но Павел Леус отбил в мяч в перекладину. Далее, последовало два удаления, по одному футболисту с каждой команды. На 32-ой минуте были удалены Сергей Остапенко и Тимур Примжанов. После этого подопечные Мурата Мунбаева не ушли в оборону, наоборот стали атаковать острее. Опытный хавбек «Атырау» Сергей Костюк ударил чуть выше ворот. Под занавес первого тайма правый защитник «Алма-Аты» Абзал Жумабаев проверил на прочность голкипера гостей Ивана Сивожелезова, вратарь оказался не готов, но чудом плечом отбил этот не простой удар. Второй тайм прошёл полностью под диктовку подопечных Антониуса Йоора. Молдавский легионер «Алма-Аты» Виктор Берко пробил с 20 метров, но мяч миновал ворота. После этого на ворота гостей последовал шквал атак, одна из которых завершилась забитым голом. Активный Абзал Жумабаев сделал навес на всё того же Кирилла Кочкаева, и на этот раз нападающий не сплоховал, завершив атаку прекрасным ударом головой. 1:0. В концовке встречи, вышедший на замену полузащитник «Алма-Аты» Евгений Бойченко после паса Виктора Берко ударил выше ворот Ивана Сивожелезова. Гости не смогли отыграться. В итоге — 1:0 после серии неудач в чемпионате «Алма-Ата» одержала трудную победу. Тем самым, подопечные Антониуса Йоора поднялись с 13-го места на 9-ю строчку, а гости окончательно забронировали за собой дно турнирной таблице, дав обойти себя кызылординскому «Кайсару».

На снимке: Сергей Остапенко был удален