Опубликовано: 589

"Алма-Ата" (Алматы)- "Экибастузец" (Экибастузец) - 0:3. Победа, которая вывела горняков на второе место

Вчера в четырнадцатом туре дебютант суперлиги "Алма-Ата" принимал на своём поле "Экибастузец". Гости с первых минут кинулись в атаку. Опасно головой бил молодой хавбек горняков Тлектес Аубакиров.

С дальнего расстояния ворота хозяев, проверял на прочность опытный защитник Денис Проскурин. Особенно активен у "Экибастузца" был Игорь Юрин. Быстрый форвард то и дело, доставлял много хлопот голкиперу "Алма-Аты" Сергею Захарецкому. На одиннадцатой минуте последовал провал в обороне хозяев, чем воспользовался Вадим Хинчагов. Полузащитник "Экибастузца" левой ногой точно послал мяч в ворота. 1:0. Пропустив гол, подопечные Эдгара Гесса встрепенулись. Опасно действовал на острие атаки молодое дарование Сергей Остапенко. Вскоре отличный момент забить, имел Сергей Матаганов. Нападающий хозяев, головой пробил мимо. Подопечные Сергея Тимофеева тоже не спали. Один на один выходил Вадим Хинчагов, но пробил выше ворот. А в конце первого тайма Игорь Юрин, отобрав мяч у защитника, сильно пробил в дальний угол. Захарецкий был бессилен. 2:0. Во втором тайме хозяева взяли нити игры в свои руки, и чуть не забили. Андрей Травин сильнейшим ударом со штрафного угодил в перекладину, мяч, отскочив от Морева, чуть не закатился за линию. А на восьмидесятой минуте "Экибастузец" увеличил преимущество. Сергей Иванов подал в штрафную, где неприкрытый Роберт Битаров послал мяч в сетку. В итоге трудовая победа горняков. 3:0.

На снимке: Игорь Юрин