"Алма-Ата" (Алматы) - "Астана" (Астана) - 1:3 Победа за "Астаной" - Караван
24 Октября
"Алма-Ата" (Алматы) - "Астана" (Астана) - 1:3
Победа за "Астаной"

"Алма-Ата" (Алматы) - "Астана" (Астана) - 1:3 Победа за "Астаной"

В матче 22-го тура чемпионата страны "Алма-Ата" принимала в родных стенах "Астану". Данный матч стал своеобразной репетицией перед финалом Кубка Казахстана. Игра оправдала ожидания зрителей. В течение всего матча на каждом участке поля велась упорная борьба.

• 11 Сентября 2006
  • 850

Первый опасный момент был создан у ворот вратаря «Алма-Аты» Павла Леуса. Молодой полузащитник «Астаны» Жамбыл Кукеев выиграл борьбу у защитника хозяев Абзала Жумабаева и вывел на ударную позицию Мурата Тлешева, но мяч послу удара лучшего бомбардира прошлого сезона прошел впритирку со штангой. В составе алматинской команды активно действовал на родном фланге хавбек Сергей Ларин. На 30-ой минуте встречи вездесущий Кукеев стремительно прорвавшись по правому флангу, сделал опасную передачу вдоль штрафной соперника, но путь мячу рукой преградил защитник «Алма-Аты» Евгений Климов. Главный арбитр из Павлодара Игорь Хисамутдинов указал на 11-метровую отметку и забивной Тлешев хладнокровно в дуэли переиграл Леуса — 1:0. Хозяева поля отыгрались уже через две минуты. Защитник алматинцев Виктор Ковалев прострелил на дальнюю штангу ворот «Астаны» и главный голеодор «Алма-Аты» Джафар Ирисметов точно замкнул эту передачу. 1:1. Под занавес первого тайма очередная атака «Астаны» увенчалась успехом. Астанинец Антона Чилулина точным ударом вывел свою команду вперед — 1:2. Во втором тайме обе команды немного сбавили темп игры. Борьба велась уже в центре поля. Несколько раз от верного гола спасал свою команду надежный Давид Лория. Неплохо действовали и защитники гостей. Лишь на 76-ой минуте активный игрок «Астаны» Эдуард Сергиенко обошел нескольких защитников «Алма-Аты» и выдал голевую передачу на Жамбыла Кукеева. Игрок молодёжной сборной Казахстана не подкачал своего партнера. В итоге — 1:3 — победа «Астаны».