Опубликовано: 280

Алина Загитова провалила ЕГЭ, но подумывает о журналистике

Алина Загитова провалила ЕГЭ, но подумывает о журналистике Фото - Sportbox

По мнению экспертов, у фигуристки есть все шансы выиграть Олимпиаду в 2022 году.

18-летняя олимпийская чемпионка решила найти место в жизни за пределами катка. Спортсменка нацелилась на Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. В качестве специализации девушка выбрала журналистику, передает stolica-s.su.

Однако баллы, которые она набрала по итогам ЕГЭ, мягко говоря, невысокие: 51 по русскому языку и 44 по обществознанию. С такими результатами она оказалась на предпоследнем месте среди всех абитуриентов. Впрочем, Алина все-таки будет учиться в вузе, но на платной основе. По оценкам СМИ, фигуристке придется платить больше миллиона за обучение.

Поклонники звезды предполагали, что она поступит в Институт физической культуры, поэтому ее желание заниматься журналистикой многих удивило. Скорее всего, обладающую яркой внешностью фигуристку интересует телевидение. После завершения спортивной карьеры на «голубом экране» частенько появляются Алексей Ягудин, Алина Кабаева, Ирина Слуцкая и другие. Кстати, недавно Загитова возглавила список самых красивых женщин России, по версии японского журнала Menjoy. В рейтинге издания после Загитовой идут фигуристка Анна Шербакова, теннисистка Мария Шарапова, а также модели Ирина Шейк и Наталья Водянова.

Совмещать карьеру в фигурном катании с получением профессии Алине Загитовой будет непросто. Уже началась подготовка к новому спортивному сезону. По мнению экспертов, у фигуристки есть все шансы выиграть Олимпиаду в 2022 году.

Напомним, имя спортсменки узнал весь мир, когда она в возрасте 15 лет стала чемпионкой Олимпиады в Пхенчхане. Тогда поклонники внимательно наблюдали за ее борьбой с Евгенией Медведевой, в победе которой были уверены многие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи