Опубликовано: 3700

"Алина Загитова может творить, что угодно - служба "крыши" сработает": что пишут о провале юной примы

"Алина Загитова может творить, что угодно - служба "крыши" сработает": что пишут о провале юной примы

На чемпионате мира по фигурному катанию в 2018 году Алина Загитова заняла пятое место. 

Материал с заголовком "Как Загитова проиграла Осмонд и всем остальным" вышел в блоге "честное судейство" на портале Sports.ru, сообщает медиа-портал Caravan.kz

В своей публикации автор рассмотрел результаты прошедшего в марте 2018 года в Милане чемпионата мира по фигурному катанию. 

На тот момент Евгения Медведева лечила травму ноги, поэтому Загитовой пришлось выступить на турнире в непривычном для себя амплуа - лидер сборной России. 

Согласно материалу, на плечи юной примы взвалилась большая ответственность - оправдать ожидания, возложенные на нее, а также квоты. При этом за второе переживаний, судя по словам автора, должно было быть больше, т.к. за квоты Федерация фигурного катания на коньках России "спросит" серьезно. 

Приводя таблицу результатов данного чемпионата, можно заметить, что Алина Загитова не попала в тройку победителей, а также уступила итальянской фигуристке Каролине Костнер: 

 
Автор утверждает, что российскую фигуристку "погубило" то, на чем она и поднялась - завышенные оценки судей. Однако на том турнире оценки контрольного проката подбрасывали сопернице Загитовой - Костнер. 
 
"Вдумайтесь, что получить с ее древним техническим набором 80 баллов есть чересчур. И она обошла Загитову в КП! Которую приучили судьи к обратному", - сообщается в материале. 
 
Также к публикации было прикреплено видео с провальным выступлением в произвольной программе юной примы: 
 

Согласно материалу, данное "фиаско" благополучно замяли, а квоты удалось сохранить.

Автор предполагает, что содействие оказала федерация: 

"И этим послужили очень плохую службу Загитовой – она поняла, что может творить все, что угодно – ради гения тренера служба «крыши» сработает", - заключает автор. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи