Опубликовано: 1400

"Алина, ну зачем это…": фигуристку Загитову осудили за пост о важности голосования за поправки в Конституцию РФ

"Алина, ну зачем это…": фигуристку Загитову осудили за пост о важности голосования за поправки в Конституцию РФ Фото - иноСМИ

Публикация, оставленная на странице прославленной российской фигуристки Алины Загитовой, вызвала шквал негодования со стороны общественности.

Фигуристка Алина Загитова решила использовать свое колоссальное влияние на фанатов в целях политической агитации. 18-летняя спортсменка опубликовала в "Инстаграме" пост о важности голосования за поправки в Конституцию, в котором отдельно поблагодарила Путина за "поддержку и перспективу".

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию восемнадцатилетняя Алина Загитова впервые участвовала в голосовании. Об этом девушка рассказала в своем аккаунте в Instagram:

"Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России - мой первый опыт голосования. Это очень ответственный шаг, ведь каждый голос имеет значение. Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны!", - написала спортсменка.

Загитова поддержала российского президента и выразила ему слова благодарности:

"Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить президенту Владимиру Владимировичу Путину за поддержку и перспективу!"

Проголосовав за поправки в Основной закон, спортсменка таким образом отдала дань уважения действующей власти и российскому лидеру, отметив, что благодаря ему у таких, как она, есть возможность готовиться к Олимпиадам и становиться чемпионами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Alina Zagitova (@azagitova) on

Пост о поправках в Конституцию появился в "Инстаграме" Загитовой накануне, то есть за день до дня общероссийского голосования. Олимпийская чемпионка рассказала об ответственном отношении к первому в её жизни голосованию и выразила уверенность, что каждый должен сделать выбор и решить судьбу родной страны. Прямого призыва голосовать "за" в посте Загитовой нет, но недвусмысленный намек на ее отношение к поправкам, по мнению СМИ, все-таки присутствует.

Несмотря на то что Загитова закрыла комментарии под своей публикацией, ее обращение к болельщикам тут же разлетелось в СМИ и вызвало далеко не самую однозначную реакцию. Разных мнений придерживаются и читатели сайта "Чемпионат".

Smallgansta: На одного уважаемого россиянина в моих глазах стало меньше.

alexander88lesik: Молодец, Алина, это твой выбор.

krisletang78: Мда… Прям из серии "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".

chicagofan: Алина, ну зачем это…

aleksisnumber1: Разочарование…

quilla: Стыдно, Алина.

nik022: Молодец! Умная девочка!

evgenn88: И что символично - под её этой записью в инсте комменты отключены. Видимо, народной любви стесняется.

knut73: Правильно. Нельзя кусать руку, которая тебя кормит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи