Фаворитом безусловно можно было назвать «Актобе». Однако подопечные главного тренера «Экибастузца» Сергея Тимофеева с начала сезона преподнесли массу сюрпризов. Например, обыграли шымкентский «Ордабасы» и алматинский «Кайрат». Поэтому от «Экибастузца» можно было ожидать чего угодно.
Футболисты «Актобе-Ленто» с самого начала пошли в атаку. Гости играли в основном от обороны. Актюбинцы провели множество атак, и забить могли не раз. Но все время что-то мешало мячу попасть в ворота «Экибастузца». Даже сам тренер «Экибастузца» Сергей Тимофеев после игры отметил, что хозяева не забили каким-то чудом.
Но как бы там ни было, хозяева приложили максимум усилий, чтобы забить, но все тщетно. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
В самом начале второго тайма гости на удивление трибун забили быстрый гол. Гол соорудили футболисты пришедшие в «Экибастузец» из владикавказской «Алании». Роберт Битаров вывел на ударную позицию Вадима Хинчагова, который послал мяч в верхний угол ворот «Актобе-Ленто». После забитого гола «Экибастузец» очень осторожно играл в обороне и практически не ходил в атаку. А хозяева продолжали наседать на чужие ворота, однако это «Актобе-Ленто» не спасло от поражения.
Итоговый счет матча 1:0, очередная сенсация в исполнении «Экибастузца» Сергея Тимофеева.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина