В КФФ поблагодарили Адлета Барменкулова за лидерство, вложенные ресурсы в развитие футбола, за его отношение к делу и коллективу, передает BaigeNews.kz.
Согласно Уставу КФФ, нового президента выберут на Внеочередной Конференции КФФ, дату которой объявят позднее.
Барменкулов стал президентом КФФ в феврале 2022 года. В федерации отметили, что с этого момента начался беспрецедентный период роста и прогресса для казахстанского футбола.
Достижением для всей страны стало историческое завоевание сборной Казахстана дивизиона «С» в Лиге наций УЕФА в 2022 году. В 2023 году сборная вдохновила миллионы казахстанцев, набрав рекордные 18 очков в отборочном турнире Евро-2024, оказавшись в шаге от финальной стадии.
В партнерстве с ФИФА в 2024 году создана национальная академия футбола для юных талантов до 15 лет, которая станет кузницей будущих звезд. Позиции сборной по футзалу укрепились, подняв команду на 2-е место в рейтинге УЕФА и в пятерку сильнейших команд мира.
Проекты для девочек, такие как фестиваль «Менің ойыным» и программа Playmakers, не только вовлекли тысячи юных футболисток в игру, но и заложили основу для формирования женского футбола в Казахстане.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Более 6 тысяч жителей Ауэзовского района приняли участие в акциях «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки