Опубликовано: 1300

11 казахстанских боксеров вышли в полуфинал Чемпионата Азии

11 казахстанских боксеров вышли в полуфинал Чемпионата Азии

В Ташкенте, на чемпионате Азии по боксу среди юниоров из 13 казахстанских боксёров-участников 11 вышли в полуфинал и, таким образом, гарантировали команде награды.

В последний четвертьфинальный день серебряный призёр юниорского кубка Гейдара Алиева Айбек Досанов (46 кг), один из самых юных участников чемпионата, который родился в 2000 году, блестяще справился с соперником из Таиланда, передает BNews.kz.

Даулета Нысана, уроженца Южного Казахстана, выступающего в категории до 50 кг эксперты назвали лучшим боксёром последнего поколения казахстанских юниоров; в четвертьфинальной схватке чемпион Ирана имел явное преимущество в росте, но Даулет взял напором, его атаки не оставили сопернику шансов.

Последним в полуфинал вышел 16-летний Аблай Ибраимов. В категории до 60 кг он выиграл все раунды против спортсмена и Иордании, в следующем бою ему придётся противостоять туркменскому боксёру.

Кроме Досанова, Нысана и Ибраимова борьбу за медали на чемпионате Азии продолжают Рахат Сеитжанов (48 кг), Санатали Толтаев (54 кг), Айбол Жамбырбай (63 кг), Алдияр Турсынали (66 кг), Даулет Заушев (70 кг), Елхан Табынбаев (75), Хуршедшох Искандаров (80 кг) и Нурдаулет Уланулы (+80 кг).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи