Проблемы с отоплением в области Абай: комиссия проверила обстановку - Караван
  • $ 505.15
  • 550.31
+2 °C
Алматы
2025 Год
15 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Проблемы с отоплением в области Абай: комиссия проверила обстановку

Проблемы с отоплением в области Абай: комиссия проверила обстановку

Даны поручения.

  • 8 Февраля
  • 65
Фото: gov.kz

Проведен объезд по объектам Жарминского и Аягозского районов, передает Caravan.kz.

С целью мониторинга прохождения отопительного сезона заместителем акима области Абай Димитрием Гариковым совместно с руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Жандосом Кайырхановым осуществлен выезд в Жарминский и Аягозский районы.В ходе рабочего визита был произведен осмотр текущей работы систем теплоснабжения села Шуак и города Аягоз. Даны поручения ответственным лицам по обеспечению стабильного поддержания температурного графика и бесперебойной работы теплоисточников.

Кроме того, поставлены задачи по организации работы аварийных и ремонтных бригад, а также усиленному мониторингу за температурным режимом в жилых домах, социальных и административных объектах. Особое внимание акцентировано на необходимости своевременного реагирования на обращения граждан и оперативного устранения любых дефектов в системе отопления.В настоящее время отопительный сезон в области проходит в штатном режиме и находится на постоянном контроле.

Tакже был проведен выездной осмотр строительства школы на 600 мест в г. Аягоз в рамках Национального пилотного проекта «Комфортная школа». Планируется ввод объекта в эксплуатацию 25 августа 2025 года. На данный момент на строительной площадке продолжаются работы по устройству кровли и внутренней отделке помещений. Даны указания тщательно контролировать качество строительно-монтажных работ и ускорить темпы строительства, чтобы обеспечить сдачу объекта в установленные сроки.Одной из главных особенностей таких учебных заведений является наличие зон отдыха для учеников и преподавателей, где будут установлены мягкая мебель, книги, музыкальные инструменты и настольные игры. Также школа будет оснащена передовыми системами видеонаблюдения и контроля доступа, что обеспечивает безопасность детей.

По объекту строительства пристройки реанимационного отделения на 10 коек для КГП на ПХВ «Многопрофильная центральная районная больница Аягозского района» финансирование на 2025 год предусмотрено в полном объеме. В связи с этим, был проведен осмотр хода строительно-монтажных работ.На сегодняшний день продолжаются работы по внутренней отделке помещений, а также осуществляется закупка современного оборудования и мебели. Строящееся реанимационное отделение включает в себя лечебную зону с реанимационными залами, палаты интенсивной терапии с постами для медицинских сестер, а также зону общих помещений. Отделение спроектировано для проведения как экстренных, так и длительных реанимационных мероприятий у пациентов с остро возникшими терминальными состояниями.