Опубликовано: 310

Звёздам Казнета вручили необычную премию

Звёздам Казнета вручили необычную премию Фото - akket.com

Прославившимся в Сети казахстанцам вручили забавные статуэтки.

Звёздам Казнета вручили необычную премию за самые популярные видео и мемы. Они буквально взорвали Сеть своими пародиями, поступками и просто неловкими моментами перед камерой. Весь год страна смеялась над героями забавных роликов, их обсуждали, а пользователи соцсетей оставляли смешные комментарии. А теперь они, как голливудские кумиры, стали главными персонажами на самой популярной Премии года, сообщает «Хабар 24».

Их пригласили на красную дорожку и вручили статуэтки – всё, как на "Оскаре", только ещё интереснее. Красная дорожка, вспышки фотокамер, софиты и кругом селебрити. Чем не казахстанский вариант премии "Оскар"? Вот только статуэтка, застывшая в молодёжном жесте «дэб», предвещает не совсем традиционную церемонию награждения.

- Премий за большие достижения у нас в стране много, а вот тех, что вызывает смех, лишь одна. «Қызық премиясы» вручается уже не в первый раз. Награды могут достаться как популярным артистам, так и рядовым жителям Казахстана, тем, кто вызывал каким-то образом в этом году «хайп», - сказал генеральный продюсер проекта «Қызық премия» Акылбек Досжанов.

Но здесь нет места негативу. Ещё до начала шоу понятно, гости не прочь посмеяться друг над другом и над собой. «И смех и грех» или «В школу любым способом» - такие комментарии оставляли казахстанцы под этим фото в сентябре.

Как выяснилось, мальчика, буквально «прилипшего» лицом к окну переполненного автобуса, зовут Ерсын Оразбек. За внезапную славу школьника наградили неординарной премией.

- Это было в четверг, сын вернулся из школы и заявил, что больше не пойдет туда из-за битком набитой маршрутки. На следующий день в WhatsApp начали приходить фотографии мальчика, которого смешно прижало, я посмеялась и как-то забыла. А уже когда в общем родительском чате мне сказали, что это мой сын, я была в шоке. Главное, Ерсын в порядке, а после вирусных снимков власти Туркестана поспешили разрешить транспортные проблемы, - отметила мама Ерсына Жанат Кумисбаева.

Вот ещё одного лауреата - Абылая Алмахова - за невероятную мимику теперь называют «маленьким Джимом Керри». Родители пятиклассника и подумать не могли, что детская шалость прославит их сына на весь Казахстан. В июле после свадьбы родственников мальчик проснулся буквально знаменитым.

- В тот вечер мы были с семьей на свадьбе в Жезказгане. И тут певица начала петь, как соловей. Я стал пародировать, если честно, не знал, что это так смешно со стороны выглядит. Мы из Сатпаева, и в городе уже все узнают, - говорит школьник Абылай Алмахов.

Свою статуэтку забрал ещё один школьник. Его эмоциональное видеообращение к футболистам клуба «Астана» на матче с именитым английским «Манчестер Юнайтед» набрало больше 75 тысяч просмотров. На кадрах 10-летний фанат буквально умоляет казахстанцев сыграть хорошо. В комментариях люди поддержали мальчика, отметив его искренние эмоции, которые, возможно, и привели к победе столичной команды.

- «Манчестер» забил нашей команде, и я испугался, что мы опять проиграем. Но в конце мы выиграли. Родные говорили: «Инста-звезда, инста-звезда». Когда в школу пришел, некоторые друзья стали поддерживать, некоторые друзья начали прикалываться, - добавил школьник Бексултан Закария.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи