Опубликовано: 1300

Зрелищное авиашоу прошло в Алматы

Зрелищное авиашоу прошло в Алматы Фото - Gazeta.kz

Мероприятие проводилось на территории Боралдайского аэродрома. В авиашоу приняли участие 28 экипажей малой гражданской авиации Казахстана, а также более 40 единиц техники.

Компания "Riks" совместно с компаниями "Sky Service" и "Sky tech" провели масштабное авиашоу, приуроченное к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Представление началось с того, что в небе над Боралдайским аэродромом в едином воздушном строю пролетели четыре вертолета ЕС 130И4/Т2, почтив память ветеранов и вечных героев Великой Войны.

Рёв двигателей и фигуры высшего пилотажа могли лицезреть посетители, которые собрались на территории аэропорта. Свои двери для всех желающих распахнули зоны активности, на которые был поделен аэродром. Здесь были представлены: военная техника, которая принимала участие в ВОВ, военная полевая кухня, которая спасала от голода солдат в те тяжелые военные годы.

Гости авиашоу тоже смогли поблагодарить ветеранов, оставив свои благодарности на "Стене памяти", которая после мероприятия была передана в Фонд Ветеранов.

Для детей была организована мастерская "Мы помним", где под чутким руководством инструкторов, ребята изготавливали памятные открытки: они мастерили самолеты и танки своими руками.
У всех желающих была возможность не только увидеть вертолеты и самолеты на расстоянии вытянутой руки, но и посмотреть, как устроен салон воздушного судна, и даже сделать фото на память. Программа мероприятия была крайне насыщенной. Авиашоу проходило в режиме нон-стоп.

Также в этот день зрители увидели показательные выступления десантно-штурмовой бригады и оценили боевое искусство, которому наших бойцов обучают в рядах казахстанской армии. Выступления парашютистов удивили всех прыжками с высоты птичьего полета.

После показательных выступлений вертолетов и самолетов малой гражданской авиации Казахстана всем гостям представили интереснейшую концертную программу.

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи