... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

«Золотая молодежь» устроила скандал полицейским Астаны

28.02.2017

В Астане группа молодых парней пыталась пойти на конфликт со стражами порядка, ведя себя нагло и вызывающе.

Инцидент произошел ночью 26 февраля в Сарыаркинском районе, передает Patrul.kz. Сначала в полицию поступило сообщение о массовой драке в одном из дворов. На место прибыло несколько патрульных машин, однако участники потасовки, видимо, уже успели разбежаться.

Вскоре стражам порядка стало известно, что неподалеку группа парней из 6-8 человек нарушает тишину. Молодые люди вели себя развязно и нагло, а появление полицейских их только раззадорило.

Визуально было похоже, что молодые люди были навеселе, однако алкоголем от них не пахло. По некоторым данным, это были дети уважаемых в городе людей. «Золотые детки» грубили полицейским и провоцировали их на драку. Прямого столкновения удалось избежать только благодаря камере журналистов.

Тогда, понимая, что положение может усугубиться, молодые люди усадили своего самого буйного товарища в Mitsubishi Outlander и попытались скрыться с места событий. За ними была организована погоня. В итоге парни были обнаружены в одном из дворов. Там они и были задержаны.

После того как уговоры не помогли, сотрудники применили разумную силу к молодому человеку, усадили его в полицейскую машину и доставили в УВД Сарыаркинского района. Там инспекторы оформили протокол по административной статье «нарушение тишины».