Опубликовано: 2300

Знамя 550-летия Казахского ханства привезли в Усть-Каменогорск

Знамя 550-летия Казахского ханства привезли в Усть-Каменогорск

Торжественная передача знамени прошла на площади перед Домом творчества школьников.

Усть-Каменогорск встретил байкеров-участников мотопробега, посвященного 550-летию основания Казахского ханства, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Аким облцентра Темирбек Касымжанов на площади перед Домом творчества школьников принял знамя из рук знаменитого байкера-кругосветника Дмитрия Петрухина.  

«Сегодня земля Великого Абая, Шакарима, Мухтара встречает мотопробег, посвященный 550-летию Казахского Ханства и мы торжественно принимаем патриотическое знамя, как символ казахского народа к становлению и укреплению духа государства. Нашим байкерам выражаю огромную благодарность за патриотизм, активную жизненную позицию. Желаю вам высокой скорости, везения и удачи», - сказал Касымжанов.

В свою очередь Петрухин поблагодарил его за теплый прием и поздравил жителей и гостей Усть-Каменагорска с днем рождения любимого города.

«Усть-Каменогорск очень красивый город, жители очень гостеприимны. Нас очень тепло и радушно встретили. От всей души желаем Усть-Каменогорску и всем его жителям дальнейшего процветания», - сказал он.

В память о встрече байкеры вручили главе города памятные сувениры. После завершения церемонии передачи знамени участники мотопробега посетили основные достопримечательности города: памятник Абаю, гору «Казахстан» и ГЭС.

Мотопробег, посвященный 550-летию с основания Казахского ханства, стартовал в Алматы. Он охватит все области Казахстана и продлится более 45 дней. Его уже встречали города Караганда и Темиртау. Далее он проследует по маршруту: Семей, Павлодар, Астана, Кокшетау, Костанай, Актобе, Аральск, Байконур, Кызыл-Орда, Туркестан, Шымкент и Тараз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи