Опубликовано: 80

Знаменитый шеф-повар отсудил 39 тысяч долларов у критика

Знаменитый шеф-повар отсудил 39 тысяч долларов у критика

Шеф-повар отметил, что такая оценка оказала сильное влияние на его бизнес, в связи с чем он принял решение пойти с этим делом в суд. В результате он выиграл два иска о клевете, и суд обязал Оттавиани выплатить штраф в размере 11 тысяч евро (5,4 миллиона тенге).

Знаменитый итальянский шеф-повар Карло Кракко отсудил 39 тысяч долларов у редактора журнала, раскритиковавшего его ризотто, передает Daily Mail.

Согласно данным издания, Кракко подал в суд на редактора газеты La Cronaca di Verona Акилле Оттавиани за его негативный отзыв. Шеф-повар, чей ресторан имеет две звезды Мишлен, подал на гала-вечере ризотто по своему фирменному рецепту с помидорами, лимоном, тмином и тушеной говядиной вагю. Кракко обслуживал 400 гостей на 50-летии ежегодного городского винного фестиваля Vinitaly.

Однако редактор журнала написал после ужина, что многие посетители ушли разочарованными и направились в близлежащие кебабные, что и стало предметом судебной жалобы Кракко.

"Невкусное ризотто, жесткое мясо, овощи, которые не сочетаются друг с другом, разве что в глупости несуществующего кулинарного величия. Лучше уж сухарики "Сан-Карло", которые Кракко рекламирует по телевизору", - говорится в материале журналиста.

После публикации рецензии редактора Кракко сказал, что гости хвалили качество мяса в его ризотто и он не видел ни одного гостя, который бы ушел за шашлыком.

"Говорить обо мне негативно стало самым желанным хобби, чтобы получить больше просмотров в сети или стать известным. Короче говоря, это способ заставить людей говорить о себе", - ответил Кракко в социальных сетях.

Шеф-повар отметил, что такая оценка оказала сильное влияние на его бизнес, в связи с чем он принял решение пойти с этим делом в суд. В результате он выиграл два иска о клевете, и суд обязал Оттавиани выплатить штраф в размере 11 тысяч евро (5,4 миллиона тенге), предварительную компенсацию в размере 20 тысяч евро (9,8 миллиона тенге) и расходы в размере 3 500 евро (1,7 миллиона тенге) за клевету.

Кракко также заявил, что рассматривает возможность возбуждения отдельного гражданского дела на сумму еще 50 тысяч евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи