Опубликовано: 330

Знаменитый казахстанский боксер пропал без вести в Алматы

Знаменитый казахстанский боксер пропал без вести в Алматы Фото - Фото: кадр из видео телеканала МТРК

Поиски ведут волонтеры, новость взволновала спортивную общественность страны.

О том, что экс-чемпион Европы Серик Нурказов ушел из дома и не вернулся, стало известно еще 14 декабря, но прославленного боксера до сих пор не нашли, передает Caravan.kz

В карточке поиска, размещенной в Instagram волонтерской организации, сказано, что 14 декабря Серик Нурказов, которому в октябре исполнилось 64 года, вышел на прогулку из дома по улице Луганского в Алматы и с тех пор никто его не видел и на связь он не выходил. Также описано, во что был одет пропавший боксер. Это синий пуховик с капюшоном, серая шапка, белая водолазка и черные джинсы. Среди особых примет отмечены седые волосы и борода. Также в карточке сказано, что Серик Нурказов имеет диагноз, но не уточняется, какой именно. 

Серик Нурказов - яркий представитель школы бокса Карагандинской области. За свою спортивную карьеру Нурказов в составе команды СССР в весе до 57 кг дважды поднимался на пьедестал почета на чемпионатах Европы. В 1983 году на первую строчку, а в 1981-м - на третью. После окончания карьеры был тренером и спортивным функционером. 

Ранее мы рассказывали, как члены сборной Казахстана по боксу вместе с главным тренером побывали на свадьбе у лидера сборной Узбекистана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи