Опубликовано: 1400

Знаменитые автомобили спустя годы

Знаменитые автомобили спустя годы

Технологии в нашей жизни постоянно совершенствуются, развиваются и модернизируются. Автомобили не исключение, но только увидев рядом фотографии первого и последнего поколения модели, мы понимаем — время не стоит на месте.



Volkswagen Passat
Первый Passat сошел с конвейера 40 лет назад, в далеком 1973 году.

Сейчас на рынке продается седьмое поколение модели.

Mitsubishi Lancer

Эта "японка" в 2013 году справляет свое 40-летие. В 1973 году автомобиль имел задний привод, а через 9 лет после начала производства ведущими стали передние колеса

.В 1986 году Lancer обзавелся полным приводом, в 1992 — турбированным двигателем. Сегодня продается десятое поколение модели. За 40 лет было продано около 6 миллионов автомобилей

Wolkswagen Golf

С 1974 года Golf являлся мечтой миллионов водителей. Поистине народный автомобиль был оценен по достоинству за ходовые качества, комфорт и стоимость. Именно в честь Volkswagen Golf был назван целый класс, который, впрочем, эта модель давно переросла.

Не так давно стартовали продажи седьмого поколения Volkswagen Golf.

Range Rover

Внедорожник Range Rover в 1970 году доказал, что поездка по пересеченной местности может быть комфортной. Машина первого поколения даже стала экспонатом Лувра.

Наши современники ездят на четвертом поколении автомобиля.

Honda Civic

Первое поколение Honda Civic сошло с конвейера в 1972 году, создав для марки имидж производителя бюджетных компактных автомобилей.

В 1995 году вышел 10-миллионный автомобиль. А мы с Вами ездим на девятом поколении Civic.

Toyota Corolla

Corolla родилась 47 лет назад заднеприводной и с продольным расположением двигателя. Передним приводом машина обзавелась только в 1984 году.

Сменилось девять поколений Corolla, но Toyota все еще является лидером по объему продаж модели с момента запуска производства — 30 миллионов автомобилей.

Volkswagen Beetle

Удивительный автомобиль, с момента запуска которого в 1938 году сменилось всего... два поколения. Причем первое выпускалось в течении 65 лет.

Обновленный автомобиль появился в 2003 году и пока не ожидает появления приемников.

Toyota Land Cruiser

Этот ветеран обзавелся именем только через год после начала серийного производства — в 1954 году. Как и многие другие внедорожники того времени, Toyota Land Cruiser создавался для сил охраны правопорядка и армии.

В 2013 году в салонах дилеров Toyota представила пятое поколение внедорожника.

Nissan Patrol

Автомобиль повышенной проходимости с 62-летней историей был построен для полиции, коммунальных служб и лесников. Мировую славу Patrol получил в 90-х во время активного использования его возможностей миротворцами ООН.

За прошедшие годы с момента создания автомобиль сменил пять поколений.

Land Rover 80

Этот автомобиль для поездок по пересеченной местности впервые был выпущен в 1948 году.

Сейчас в серийном производстве находится его прямой потомок Defender, выпускаемый с 1983 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи