Опубликовано: 240

Злостную нарушительницу с "VIP-пропуском" поймали в Каскелене

Злостную нарушительницу с "VIP-пропуском" поймали в Каскелене Фото - Кадр из видео

Внимание она привлекла, публикуя на своей странице в Instagram записи многочисленных нарушений ПДД.

На сделанных ею записях можно увидеть, как она парковалась на месте для лиц с инвалидностью, выезжала на встречную полосу движения, ездила без ГРНЗ, ездила на красный свет, управляла автомобилем в нетрезвом состоянии, а также предлагала приобрести у нее водительские удостоверения. При этом 21-летняя девушка представлялась учительницей алматинской гимназии и демонстрировала VIP-пропуск, который якобы разрешал ее "машине спецсопровождения" "беспрепятственное передвижение по Казахстану", передает медиа-портал Сaravan.kz.

Представитель полиции прокомментировал ситуацию.

"10.11.2022 в результате мониторинга социальных сетей установлена жительница города Каскелен - гр.Н., 2001 г.р., которая у себя на странице в сети Instagram разместила ряд видеороликов, на которых зафиксированы действия, содержащие явные признаки состава административных правонарушений.

По данным фактам в УП Карасайского района возбуждены материалы административного производства.
Проверка с участием гр. Н. в настоящее время завершена, по результатам которой она привлечена к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. ст.597 ч.4, 599 ч.1 и 590 ч.2 КРК об АП.

Отмечу, что гр.Н. временно не работает и учителем в образовательных учреждениях ранее не работала. Не соответствующий действительности «ВИП пропуск» приобрела у неустановленных лиц в сети Instagram", - сообщил начальник регионального Департамента полиции Бауржан Аленов.

Указанные статьи предусматривают ответственность за парковку на месте, предназначеннном для людей с ограниченными возможностями,  проезд на запрещающий сигнал светофора и управление автотранспортным средством без ГРНЗ. Таким образом выезд на встречную полосу и продажа водительских удостоверений остались без внимания полиции.

Напомним, ранее двух пойманных с поличным воров отпустили в Алматинской области без каких-либо последствий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи