Опубликовано: 2100

Зимние морозы в Казахстан принес сибирский антициклон

Зимние морозы в Казахстан принес сибирский антициклон

Местами ожидается похолодание до минус 31 градуса.

Настоящие зимние морозы установились в Казахстане. На это повлиял мощный и холодный антициклон, расположенный в северных районах Сибири, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Уже несколько дней температура воздуха здесь ниже климатической нормы на 5-10º. В период  19 - 21 ноября ожидается усиление антициклона, что приведет к дальнейшему понижению температуры, местами до 28-31º мороза», - говорится в сообщении синоптиков.

На южные области Казахстана будет надвигаться циклон, сформированный над южной акваторией Каспийского моря. Он принесет пасмурную погоду с дождями и мокрым снегом. Температура же при этом сохранится выше нормы на 2-4º.

В Астане 19 ноября прогнозируется переменная облачность, временами снег, поземок. Температура воздуха днем составит 12-14 градусов ниже нуля, в темное время суток – 20-22 мороза.

В Алматы также ожидается переменная облачность, во второй половине дня осадки. Воздух днем прогреется до 7-9 градусов тепла, ночью похолодает до 2-4 градусов со знаком плюс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи