Инцидент этот произошел в кабинете заместителя акима города Адильбека Нурлугужиева.
Журналисты Атырау считают, что словесные оскорбления в адрес журналиста в здании акимата города, а тем более рукоприкладство, беспрецедентным фактом и собираются отстаивать свои интересы. Поводом для конфликта стала статья журанлиста, написанная еще 19 мая. Материал был о проводимой в Атырау акции по посадке деревьев, на которую из городского бюджета были выделены 40 млн. тенге. Журналист выразил сомнение: по назначению ли тратятся эти средства. Д. Джарлыгасов обвинил журналиста в недостоверности информации. Сегодня Д. Джарлыгасов и А.Нурлугужиев не признаются в факте избиения журналиста.
Но, как сказал корреспонденту KZ-today заместитель редактора «Прикаспийская коммуна» Виктор Шигаев, когда он обратился к ответственным работникам горакимата с просьбой разобраться, те признались в том, что в ходе взаимной перепалки с журналистом начальник отдела акимата Атырау Д.Джарлыгасов ударил сотрудника газеты.
Важно отметить, что полмесяца назад аким области Серикбек Даукеев объединил областные газеты «Атырау» (казахскоязычную) и «Прикаспийская коммуна» в ГКП «Атырау-акпарат», тем самым, лишив их юридического статуса и финансовой самостоятельности, отмечают журналисты Атырау.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Акимат Алматы не будет в Алатауском районе изымать 31 земельный участок для госнужд
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Единство народа как двигатель реформ: Ерлан Карин о философии новой Конституции
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам