Журналистка BBC по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+24 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Журналистка BBC по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II

Журналистка BBC по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II

Журналистка BBC почти "похоронила" королеву Елизавету II в "Твиттере", вызвав панику среди британских СМИ и интернет-пользователей.

  • 3 Июня 2015
  • 998
Иллюстрация Caravan.kz

В своем микроблоге сотрудница телерадиокомпании Ахмен Хаваджа написала, что королева находится в больнице и, скорее всего, жить ей осталось недолго, передает Вести.ru.

Как отмечает Mashable, твит журналистки тут же разлетелся по соцсетям. Позже Хаваджа удалила его и извинилась. "Оставила телефон дома без присмотра. Это была глупая шутка. Приношу извинения всем, кого она расстроила", – объяснилась журналистка. Кто опубликовал с ее гаджета сообщение о болезни королевы, не уточняется.

Таким СМИ, как Bild и CNN пришлось также опровергать сообщение, не соответствующее действительности.

Впрочем, при дворе сообщили, что Елизавета II действительно была в больнице 3 июня. Однако со здоровьем королевы все в порядке: она лишь прошла плановый медицинский осмотр. Об этом со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца сообщил корреспондент издания Express Ричард Палмер.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов