Опубликовано: 50

Жукаев стал чемпионом Казахстана и получил Wild Card на АТР 500 Астана

Жукаев стал чемпионом Казахстана и получил Wild Card на АТР 500 Астана Фото - ktf.kz

После завершившегося первенства cтраны по теннису Бейбит Жукаев стал двукратным чемпионом Казахстана. Плюс к этому на награждении актауский теннисист получил специальную путевку в основную сетку элитного турнира Astana 500 Open.

В финале чемпионата Казахстана жребий вновь свел Бейбита Жукаева и Дениса Евсеева (Алматы). Как и на зимнем первенстве, Бейбит одержал победу со счетом 7:6 (7:4), 6:4, сообщает Caravan.kz со ссылкой на ktf.kz.

Благодаря своей победе в турнире западноказахстанец получил путевку на престижный турнир ATP 500 Astana Open в одиночном разряде. Место в "основе" такого солидного турнира – это большое достижение для 21-летнего спортсмена из Актау, который на сейчас занимает 326-ю строчку в мировом рейтинге.

Плюс к этому Жукаев сыграет в основе парного разряда с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом, где также выступят Денис Евсеев и Григорий Ломакин.