... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Живодеры жестоко поиздевались над собакой в Костанае

20.06.2017

Дыра в носовой полости от толстого гвоздя, отсутствующий глаз, ужасный запах разложения.

В таком состоянии поступил новый постоялец в общественное объединение «Надежда», передает Alau.kz. Благодаря счастливому случаю, который выпал в жизни Грома, его заметили в нужное время и нужные люди.

По словам зампредседателя ОО «Надежда» Станиславы Таран, собака шла по улице в поисках помощи.

- Показывать крупно и подробно гнойную глубокую полость не буду, но сообщу с уверенностью одно: перед вами дело человеческих рук, — рассказывает зампредседателя ОО «Надежда» Станислава Таран.

По словам Станиславы собаку били по голове палкой с гвоздем, выбили глаз, пробили голову, носовую полость, чудом не задев мозг. И несмотря на все это, он спокойно дался в руки совершенно незнакомым девочкам, смирно ехал в машине и терпел все медицинские обработки. Станислава совместно с представителями объединения «Надежда» обращались к специалистам. Ветеринар назначил операцию, которая пройдет под наркозом. Раны открытые, образовалось слишком много гноя. Собака Гром — не единственный случай насилия над животными в нашем городе.

- Каждую неделю мы находим следы жестокости и насилия. Покалеченных, брошенных в мешках за городом, в лесах, у реки, в мусорных баках, привязанных к дереву, замотанных в пакетах, посаженных на железные прутья, сожженных. Находим животных обреченных на медленную и жестокую смерть, — говорит зампредседателя ОО «Надежда» Станислава Таран.

Самая большая помощь, которую сейчас могут оказать люди, это подарить собаке дом, в котором не предадут.