О конкурсах и ощущениях
– Мы поначалу с опаской смотрели на конкурсы: видели по телевизору, что травмы в шоу – это реальность, – рассказывает Татьяна. – А у нас Кубок Казахстана по волейболу на носу! Надо было сыграть так, чтобы и победить, и при этом не заработать травмы. И все равно одну нашу девушку, Сашу Серебрянникову, увезли на “скорой помощи”. Когда Саша падала с тента, маты разъехались и она ударилась об асфальт копчиком. Несколько дней потом ходила с трудом.
Мне больше всего понравился конкурс в пузырях. Залезаешь в пузырь из плотного целлофана, туда закачивается кислород. Находясь внутри пузыря, надо преодолевать различные препятствия. С одной стороны, это все выглядит смешно, с другой – можно так приложиться, мало не покажется. Конкурс с быками очень страшный. Серик Нургалиев из нашей команды после общения с быком передвигался с помощью трости плюс у него гематомы по телу были. Вживую все выглядит гораздо смешнее и страшнее. К примеру, по телевизору быки кажутся вялыми, а на самом деле они бешеные – так бегали, что пена изо рта шла.
О соперниках и дружбе
– США представлял один колледж. Но как только американцы поняли, что главный конкурс последний, где надо взобраться на горки, используя только руки, они обратились в филиал американского колледжа во Франции, где учатся спортсмены, в частности, гимнасты. Всех знаменитостей, которые были в команде России, перечислять времени не хватит. В Китае из волейболистов точно никого не было. Россияне считали, что основным противником будет команда США или Китая, но никак не Казахстана.
На третий-четвертый день россияне болели за нас, а мы за них, сдружились. С кем сидели на трибуне рядом удалось поговорить: с дрессировщиками братьями Запашными, с актрисой Людмилой Артемьевой (сериал “Таксистка”) и ребятами из группы “Банд’ Эрос”.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу