“Живая” Макпал - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+15 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Живая” Макпал

“Живая” Макпал

Перед покорением российского рынка Макпал Исабекова в Алматы отработала свой второй сольный концерт.

  • 5 Июня 2009
  • 3140
Иллюстрация Caravan.kz

По формату проведения второй сольник Макпал напоминал творческий вечер уже зрелой дивы. Вокальные номера перемежались историями из жизни певицы. Воспоминаниям предавались как сама Макпал, так и ее именитые гости. Первый выход на одну сцену с Розой Рымбаевой, судьбоносное решение Батырхана Шукенова в качестве председателя жюри конкурса Superstar.kz, рассказ о том, как уже в детстве Макпал заявляла своей маме: “Когда вырасту, буду петь песни, и за это мне будут давать зарплату”… И куда уж как красноречивее о состоятельности звезды говорил полный зал Дворца Республики.

Волнение, с которым поначалу боролась Макпал, уже к третьей песне прошло, и появилась уверенность во взгляде, жестах, движениях. Приятно, что живой звук, которого как огня боятся местные поп-исполнители, в этот вечер лился со сцены в течение всего концерта.

Первой из “спешл-гостей” на сцену поднялась сама Роза Рымбаева. Ей хватило буквально куплета и припева, чтобы напомнить, кто по-прежнему в Казахстане певица номер один. После выступления группы “101” – коллектива из того же продюсерского центра, что и Макпал, – из зрительного зала на сцену как бы невзначай выскочил Эд Шульжевский. Выяснилось, что многие поклонники Исабековой знакомы с его хитом My baby. Не обошлось и без другого россиянина – Доминика Джокера. Этот миролюбивый большой лысый человек уже написал несколько вещей для Макпал.

Пожалуй, главный гость, а теперь и российский продюсер Макпал Сергей Жуков, решил сбросить “лет с десяток с плеч долой” и исполнил свой замшелый хит “Лишь о тебе мечтая” про то, как “я без тебя не живу, не пою…” Особо примечательно, что эта нетленка из репертуара группы “Руки вверх!” прозвучала в сопровождении живой группы музыкантов Исабековой.

Артем КРЫЛОВ, Иван БЕСЕДИН (фото)

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана