Опубликовано: 70

Жителю Актобе назначили пожизненный срок за убийство своего сына

Жителю Актобе назначили пожизненный срок за убийство своего сына Фото - pxhere.com

В конце декабря тело четырёхлетнего Данила Ахунова нашли захороненным на пустыре.

Уголовный суд Актюбинской области вынес приговор 41-летнему жителю областного центра Артуру Ахунову. Его признали виновным в убийстве своего четырёхлетнего сына Данила, передает Caravan.kz со ссылкой на областной суд.

"23 декабря подсудимый из-за капризного поведения простудившегося Данила, не управляя своими эмоциями, нанёс ему удары в область головы, лица и живота. Ребёнок потерял сознание и умер на месте от кровоизлияния в результате открытой черепно-мозговой травмы. На следующий день отец захоронил труп сына на пустыре", – сообщили в суде.

Пастуха осудили на семь лет за то, что он тайно захоронил 110 овец

Во время судебного заседания мужчина вины не признал, заявив, что мальчик во время игры несколько раз упал, ударившись головой о пол и стул. Со слов подсудимого, он в растерянном состоянии нанял экскаватор, который выкопал на пустыре яму глубиной более 2 метров, после чего отец захоронил в этой яме ребёнка. Через несколько дней мужчина сообщил полиции о пропаже сына, но не выдержал и сам указал место захоронения.

Прокурор просил суд назначить Артуру Ахунову пожизненное заключение. Суд поддержал гособвинение – подсудимому придётся провести за решёткой остаток жизни. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи